» » Болельщики «Спартака» не смогут увидеть контрольные матчи

Болельщики «Спартака» не смогут увидеть контрольные матчи


Контрольные матчи «Спартака» в ОАЭ не будут транслироваться  на «Матч ТВ». Отсутствие в программной сетке вещания игр обусловлено тем, что они не входят в состав официальных турниров. По словам С. Акулинина для показа таких матчей необходимо вести переговоры с каждым клубом отдельно, поэтому далеко не всегда таковой процесс оперативен и оправдан. Сложность переговоров в некоторых ситуациях не зависит от одной лишь заинтересованности со стороны тематических каналов «ГПМ Матч». Нередки случаи, что и сама команда не желает показывать тренировочные игры в прямом эфире, отдавая предпочтение подготовкам в закрытом режиме. Да и места проведения товарищеских матчей в отдельных случаях далеки от идеала для телетрансляции. Помимо того, препятствием на пути к созданию трансляции также может быть и то, что даты товарищеских матчей не всегда известны заранее. При отправке в печать телепрограммы иногда даже сам клуб может не знать с кем и когда ему предстоит играть.

Задачей нашей команды, - говорит Сергей Акулинин, - является получение качественной видеосъемки в прямом эфире. Мы ориентированы главным образом на телезрителя, а по сему учитываем в первую очередь ценность матча для его болельщиков. Выражаем огромную признательность клубам своевременно и оперативно информирующим нас о датах и технических условиях матчей. Идя на встречу в изменении времени начала матчей, подстраиваясь тем самым под наше эфирное время, вы помогаете своему зрителю быть в курсе событий ФК.

Объективным для команды канала желанием  является увеличение глубины освещения подготовительного процесса команд. Ко второй части сезона со всеми футбольными командами будут проведены переговоры. Но обещать, что телезрители смогут увидеть все матчи, руководство канала все-таки не берется. Условия клуба, техническое оснащение, финансовая сторона вопроса – некоторые матчи имеют множество нюансов, которые не зависят от нас, - заявляет продюсер С.Акулинин. По поводу показа матчей ФК «Спартак» сегодня можно сказать только одно:  переговоры ведутся и в скором времени приведут к приемлемому для всех результату.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют