» » Приезжих в Крым будут помещать в обсерваторы за их счет

Приезжих в Крым будут помещать в обсерваторы за их счет

Россиян, которые без каких-либо целей решили посетить Крым, отныне будут помещать в обсерваторы за их личных счет. Информацию об этом подтвердил глава республики Сергей Аксенов.

Как сообщил глава Крыма, полуостров готов принять приезжих на отдых.  При этом как отмечает Аксенов, приезжие не должны создавать проблему республике. Поскольку каждый приезд — это дополнительная нагрузка на здравоохранение и систему власти, главы республики призывают россиян уважать их интересы. По этой причине всех граждан России, которые будут приезжать в Крым их другого региона они будут вынуждены помещать в обсерватор, причем за их счет.

Если человек не сможет оплатить сразу всю сумму нахождения в обсерваторе, ее будут взимать через суд.  При этом пока не известно точно, о какой именно сумме идет речь. Указ с соответствующей информацией выйдет  24 мая.

Напомним, что ранее для россиян, прибывших в Крым, нахождение на самоизоляции было бесплатным.   Режим самоизоляции был отменен 18 мая, однако такие меры сохранились для россиян в возрасте старше 65 лет.  При этом до 1 июня в Крыму приостановлено бронирование и размещение в отелях. Сделано это было с целью профилактики завоза инфекции из других регионов страны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют