» » Москвичи с подтвержденным коронавирусом нарушили режим изоляции

Москвичи с подтвержденным коронавирусом нарушили режим изоляции

В столице 9 человек с положительным тестом на коронавирус нарушили условия домашней изоляции. Местные власти отправили зараженных в обсерваторы под наблюдение.

Как стало известно, среди нарушителей условий домашнего лечения оказались как люди с подтвержденным диагнозом, так и те, кто контактировал с зараженными. В связи с нарушением предписаний врачей москвичи теперь не смогут проводить лечение в домашних условиях.

При этом большая часть пациентов с коронавирусной инфекцией продолжает соблюдать правила изоляции и добросовестно соблюдают рекомендации медиков. На данный момент на изоляции в Москве находится уже около 900 человек.  Заболевание у них протекает в легкой форме, поэтому госпитализация в медицинское учреждение им не требуется. Медики наблюдают за пациентами  в режиме аудио и видеосвязи.

Напомним, что в соответствии с установленными правилами пациента осматривает врач, который после выносит решение о его возможности проходить лечение дома. Если ему разрешено оставаться дома, то он подписывает согласие и запрете покидать пределы квартиры. При нарушении режима изоляции зараженного доставляют в больницу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют