» » На кладбище с десантниками появились новые могилы

На кладбище с десантниками появились новые могилы

 

 

В Пскове на кладбищах, где в 2014 году были тайно захоронены погибшие десантники, появились новые неизвестные могилы военнослужащих.

По информации очевидца, некоторые из могил были совсем свежими и с временными табличками. Неизвестные захоронения появились на кладбище «Крестовское» и  в 30 минутах езды от Пскова на некрополе в деревне Выбуты.

Кроме того, на могилах десантников, которые скончались в 2014 году, вместо памятных крестов были установлены новые обелиски из черного гранита с гравировкой. Один из памятников стоимостью около 100 тысяч рублей был оплачен Министерством обороны.

Напомним, что закрытые похороны нескольких контрактников прошли 25 августа 2014 года в пригородах Пскова. О том, где и при каких обстоятельствах погибли военнослужащие ничего неизвестно. Подобное событие послужило поводом для проведения собственного расследования одним журналистом.

По мнению Льва Шлосберга неизвестное захоронение могло быть связано с военными действиями, происходящими на Украине.  После публикации своих предположений в газете «Псковская губерния» материал вызвал широкий резонанс в обществе. Через несколько дней после этого мужчина был избит неизвестными.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют