» » Первый всероссийский студенческий ТВ-канал начнет трансляцию 25-го февраля

Первый всероссийский студенческий ТВ-канал начнет трансляцию 25-го февраля

По словам представителей МАСТ (Международная ассоциация студенческого телевидения), создание всероссийского студенческого ТВ-канала поможет сформировать активную гражданскую позицию у молодежи.

Сообщается, что эфир будет заполнен материалами высших учебных заведений, которые входят в состав МАСТ, также эфирная сетка будет формироваться из различных передач и программ молодежных общественных организаций, в том числе и ведомствами сферы молодежной политики. Изначально канал будет вещать в IP-сети, позже в кабельных и спутниковых сетях.

Логотипом канала станет победитель конкурса на лучшее лого для студенческого ТВ, который закончился 17 февраля. Все желающие отправляли свои варианты лого в официальной группе ВК. Пока неизвестно, кто же стал победителем.

По словам создателей канала, молодые журналисты смогут существенно повысить уровень профессионализма, раскрыть свой творческий потенциал и подготовиться к работе на центральном, местном, частном и федеральном ТВ. А молодые режиссеры и сценаристы смогут показать свои труды большой аудитории. Что касается самих ВУЗов – для них это прекрасная возможность прорекламировать свое учебное заведение для привлечения выпускников школ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют