» » Google вынужден возобновить работу Google Play на территории Крыма

Google вынужден возобновить работу Google Play на территории Крыма

Google вынужден возобновить работу Google Play на территории Крыма

Корпорация Google планирует возобновить работу магазина приложений Google Play на территории всей России, в том числе и в Крыму. В противном случае, если этого не произойдет, она нарушит мировое соглашение с Федеральной антимонопольной службой России. О подписании данного соглашения стало известно 17 апреля. Корпорация Google в соответствии с ним должна дать возможность Android выбора поисковой системы.

Также корпорация планирует разработать для устройств, эксплуатируемых на территории РФ, специальное окно выбора, которое разрешит пользователям производить выбор поисковой системы по умолчанию.

По информации «Известий» мировое соглашение действует на всей территории РФ для пользователей Android. При невыполнении условий договора дело будет передано в суд.

Введение санкций США для Крымского полуострова в 2015 году послужило причиной прекращения работы магазина приложений Google Play. Для соблюдения требований соглашения ФАС корпорация Google обязана официально признать Крым частью России. Тем самым, разрешив жителям полуострова самостоятельно выбирать поисковую систему. При другом исходе событий могут начаться разбирательства. Кроме того, компания вполне реально может получить исполнительный лист для принудительного исполнения соглашения.

Как сообщил замдиректор Координационного центра национального домена сети по юридическим вопросам, Google сегодня находится в сложнейшей ситуации, и как они решат поступить, пока никто точно не знает.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют