» » Армия России получит гиперзвуковое оружие и ракетную систему С-500

Армия России получит гиперзвуковое оружие и ракетную систему С-500

Армия России получит гиперзвуковое оружие и ракетную систему С-500

Владимир Кожин, являющийся помощником президента РФ по вопросам ВТС, на днях заявил, что российская армия в скором будущем будет пользоваться особым видом оружия. Военная техника, которую планируют ввести в ряды российской армии, будет работать на совершенно новых физических принципах. К тому же, согласно планам специалистов, техника будет оснащена гиперзвуковым оружием и зенитной ракетной установкой С-500, которая относится к разработкам нового поколения.

Как подчеркнул сам Владимир Кожин, данная разработка ни в коем случае не является выдумкой. Зенитная ракетная система С-500 мощнейшее открытие нового поколения, которое представляет собой единый комплекс. Обладая возможностями дальнего действия и высотного перехвата, ракетная установка способна перехватывать баллистические ракеты. Причем, перспективная 3РС, может поражать даже аэродинамические объекты и крылатые ракеты. Имея радиус поражения в 600 км, разработке под силу одновременно обнаружить и поразить около 10 баллистических целей, скорость которых может варьироваться в пределах 7 км в секунду. Предполагается также, что С-500 будет способна поражать и боевые блоки гиперзвуковых ракет.

Значительно превосходя по своим характеристикам, стоящие на вооружении ЗРК С-400 и Patriot Advanced Capability 3, С-500 в будущем сможет оттеснить на задний план своих конкурентов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют