» » Россия и коррупция: смогут ли 2,5 млн.€ изменить ситуацию?

Россия и коррупция: смогут ли 2,5 млн.€ изменить ситуацию?


Уполномоченный по защите прав предпринимателей рассказал, что Евросовет выделил 2.5 миллиона евро на борьбу с коррупцией. Борис Титов также сообщил, что, начиная с 2017 года, в рамках совместной программы Евросовета и Европейского союза проблема коррупции будет практически полностью разрешена. В состав программы со слов Б.Титова будут входить тренинги, семинары и конференции. Эксперты, участвующие в программе, будут проходить специальный отбор Евросовета.  Российские специалисты  будут касаться сценариев коррупций и мер активного противостояния им. Предполагается, что она позволит противостоять коррупции на муниципальном уровне особенно, поскольку здесь она стоит особенно остро.

Ориентировочно программа продлится 36 месяцев. Семинаров по существующим коррупционным практикам планируется провести более десятка. Проект будет реализоваться при помощи стран, являющихся членами Совета Европы, а также за счет денежных средств иностранных инвесторов и зарубежных компаний, работающих на территории России. Семинары с участием предпринимателей и чиновников уже начались. На них показываются существующие коррупционные практики и подробно описывают, как с этим бороться.

Прошедшие с начала этого года мероприятия, а их было уже два, собрали более 60 человек из более, чем 14 регионов России. Предприниматели, бизнес-омбудсмены и их сотрудники, представители органов власти – в конференции приняли участие люди разных сфер деятельности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют