» » Взятка высокопоставленному чиновнику равна измене

Взятка высокопоставленному чиновнику равна измене

Новый законопроект от представителей "Единой России" предполагает новое наказание за взятку чиновника. Эти действия планируют прировнять к измене своей родины. Действующие законы предполагают наказание в виде лишения свободы 12 до 20 лет с оплатой штрафной суммы в пределах 500 тысяч рублей.

Новый проект закона затронет чиновников высокого ранга прокуроров и судей, губернатора, которые взяли взятку. Эти люди дают присягу и, нарушая ее, предают свою страну. Вопрос об ужесточении наказаний за коррупционные действия уже поднимался, но так и не был доведен до конца.

Парламентарий задается вопросом, почему явление коррупции столь частое, совершается без оглядки и страха, а вот на Западе такое должностное преступление, которое вредит стране это редкость. Совершая на таком посту коррупционные действия, человек должен понимать, какой урон несет государству, он предает его, под угрозой и национальная безопасность. Высшее руководство страны неоднократно высказывало схожие идеи. Даже президент РФ назвал коррупционные схемы в области национальной безопасности настоящей изменой родине. Аналогично высказался вице-премьер РФ относительно коррупции в оборонной сфере.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют