Виртуозно, без рук

Алексей Романов, 15-летний юноша из Казани потряс известный музыкальный проект «Звезды из завтра» своей невероятной игрой на фортепиано.

Алексей сирота. У мальчика нет кистей рук и одной стопы с рождения. Еще недавно он не знал элементарной теории музыки и нот, но любовь к игре на фортепиано, преодолела все препятствия. По словам юноши освоить азы музыкальной теории ему помогли друзья. Начинал играть с самого простого, тренируясь на пианино вместе с преподавателем музыки в школе-интернате №4, в которой обучается и сейчас.

Юноша признается, что выступление на сцене Государственного большого концертного зала им. Сайдашева было первым, и он очень переживал, однако, одобрение со стороны публики и поддержка оркестра заметно повысили уверенность Алексея в своих силах. Саундтрек к фильму «Сумерки», исполненный Алексеемна концерте, сразил зрителей наповал.

Алексей признается, что музыку к фильмам полюбил давно. Сейчас юноша работает над сочинениями итальянского маэстро Людовико Эйнауди, написавшего саундтреки к кинолентам «Черный лебедь» и «Чтец».

Станет ли заниматься музыкой всерьез, чтобы стать настоящим музыкантом, Алексей пока не знает, ведь помимо музыки мальчик увлекается рисованием и катанием на коньках. Однако, новость о зачислении в казанскую музыкальную школу №7, очень порадовала юношу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют