» » Финансовый кризис в Россия - выход найден!

Финансовый кризис в Россия - выход найден!

Известное бизнес-издание Forbes провело анализ изменений российской экономики. Он охватил период от 1999 года и по сей момент. Вывод - вероятность того, что Россия обойдет финансовый кризис очень велика, несмотря на прогнозы западных стран.

Согласно публикации, на момент 1999 года в России еще присутствовал дефолт, нормальный для страны, которая пережила острый экономический и социальный кризис, но с перспективами развития в различных ее сферах. Далее Россия накапливает существенные денежные запасы.

Эти же запасы, которые сконцентрировались в Центрбанке РФ были задействованы в общемировй кризис 2009 года - на стабилизацию валюты и экономики было выделено более $200 миллиардов. Во многом благодаря действия ЦБ, государство вышло из кризиса раньше большинства Западноевропейских стран.

С введением санкционных ограничений на экономику РФ с эскалацией конфликта в восточной части Украины, положение приблизилось к негативному: увеличение давления на государственную валюту повлекло истощение денежных резервов ЦБ. Тем не менее - уже сегодня государство имеет небольшой прирост запасов, не смотря на кризис.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют