» » Московский суд вынес решение по преступной группе из 20 лжеэкстрасенсов

Московский суд вынес решение по преступной группе из 20 лжеэкстрасенсов

Московский суд вынес решение по преступной группе из 20 лжеэкстрасенсов

Преступники входили в доверие к гражданам и выманивали у них деньги, убеждая в необходимости снятия порчи или родового проклятия.

Симоновский суд г. Москвы приговорил к наказанию в виде заключения под стражу сроком от 6 до 15 лет и штрафами от 400 тыс. до 1,5 млн. рублей участников ОПГ (организованной преступной группы), которые под предлогом оказания экстрасенсорных услуг и реализации БАД (биологически активных добавок) на деле занимались хищением денежных средств граждан. В преступную группировку входили 21 человек.

Как отмечается в приговоре, оглашение которого заняло четыре дня, вина подсудимых была полностью доказана в судебном заседании. Все подследственные признаны виновными в участии в ОПГ и крупном мошенничестве.

Ожидается, что приговор будет обжалован стороной защиты.

В 2010 году обвиняемые объединились в устойчивую группу и создали две противозаконные схемы выманивания денег у граждан. Так, согласно одной из них – преступники втирались в доверие к гражданам и убеждали последних в необходимости снятия родового проклятия или порчи. В случае отказа от якобы экстрасенсорной помощи, лжеэкстрасенсы грозили своим жертвам всевозможными негативными последствиями. В результате запугивания граждане переводили на счета мошенников крупные сумму в счет оплаты «за помощь».

Вторая схема заработка состояла в том, что представляясь медиками, подсудимые, применяя приемы психологического воздействия, убеждали потерпевших в наличии у них серьезных заболеваний. После чего предлагали им свою схему лечения в виде применения лекарственных препаратов, коими на деле были обычные БАДы, которые преступники продавали гражданам по завышенным ценам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют