» » В России разработан вертолет "Афалина" с многоцелевым назначением

В России разработан вертолет "Афалина" с многоцелевым назначением

Отечественные инженеры разработали уникальный манёвреный вертолёт "Афалина" многоцелевого назначения. Новинка в качестве горючего использует простой автомобильный бензин. В настоящий момент этот вертолёт вне конкуренции, так как аналогов просто не существует.

Отечественная кемеровская компания ООО "Хеливейл" (HeliWhale) уже в следующем году запустит сборку нового вертолёта "Афалина". Винтокрылая машина получилась очень лёгкой и маневреной, способной к выполнению комплекса задач как гражданских, так и задач в интересах различных ведомств и структур.

Вертолёт может осуществлять полицейское патрулирование, аэрофотосъемку, контролировать с воздуха состояние гражданских объектов, так же может служить для оказания неотложной медпомощи. Новинка сможет решить задачи по охране лесных и водных ресурсов и по проведению сельскохозяйственных работ.

Сейчас сверхсовременный вертолёт "Афалина" находится на комплексе тестов. В перспективе в серию "Афалина" может пойти уже в следующем году. Новинка дебютировала в мае этого года на вертолетном шоу "Хелираша-2015".

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют