» » Японцы хотят облагородить Владивосток

Японцы хотят облагородить Владивосток

Власти Японии подготовили проект по модернизации Владивостока, который предполагается программой экономического партнерства с РФ. Об этом написала японская газета Nikkei.

Согласно статье, японцы хотят кардинально усовершенствовать инфраструктуру Владивостока. Среди прочего – обустройство районов, которые прилегают к ЖД станциям, создание туристических объектов, ремонт старых канализационных труб, внедрение систем авторегулирования работы светофоров.

В газете подчеркнули, что судя по всему, власти Японии рассчитывают на расположение правительства РФ относительно вопросов по «спорным» территориям Курил. В мае текущего года японский премьер-министр упомянет об этом во время своего визита в Россию, написали в Nikkei.

В начале этого года японские власти сообщали, что готовы к новым переговорам с РФ, где рассмотрят, в том числе, и совместную хоздеятельность в южной части Курил.

Напомним, что Россия и Япония до сих пор не заключила мирный договор по окончании Второй мировой. Камнем преткновения стала южная часть Курильских островов – остров Итуруп, Шикотан, Кунашир и группы Хабомаи. Власти Японии величают юг Курильских островов «северной территорией» и не хотят признавать российского суверенитета, в свою очередь правительство России отрицает сам факт наличия данного территориального спора.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют