» » Жители Германии спонсируют антироссийскую пропаганду

Жители Германии спонсируют антироссийскую пропаганду

Немецкое издание DWN заявило, что свой вклад в финансирование пропаганды против России на украинском телевидении делают жители Германии.

Проведя расследование, сотрудники DWN выяснили, что немецкое посольство выделило антироссийскому каналу «Громадське телебачення» средств на сумму в 500 тысяч долларов, в то время как инвесторы из США сделали куда более скромный вклад в развитие провокационного ресурса.

Руководство скандального канала уверяло, что ресурс существует за счет пожертвований сознательных граждан Украины, однако совершенно очевидно, что это ложь. Может быть, DWN не сделали особого открытия, однако издание нашло в себе смелость заявить об этом на весь мир.

О лживости руководства интернет-портала «Громадське телебачення» говорит его финансовая отчетность за 2015 год. Украинцы отдали каналу всего чуть более 400 тысяч гривен, в то время как сумма заявленного бюджета составляет более 34 миллионов.

Кроме вышеупомянутых спонсоров канала, деньги на антироссийскую пропаганду активно выделяли посольство Нидерландов, агентства международного развития Швейцарии и Канады, а также знаменитый фонд «Возрождение» Джорджа Сороса и еще целый ряд заграничных учреждений.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют