» » Палестина ищет помощь у РФ

Палестина ищет помощь у РФ

Прибытие палестинского лидера в РФ не станет его первым визитом. Он уже успел побывать на переговорах с президентом, теперь же визит запланирован на 18 апреля.

Желание лидера Палестины заручится поддержкой РФ в решении спорных вопросов. Например, соблюдение резолюции 242, которая гласит о выводе войск Израиля из оккупированных территорий.

Ситуация вокруг Восточного Иерусалима поднимается уже давно в 1967 году, потом в 1980, когда Израиль провозгласил спорную территорию своей столицей. С тех пор прошло много лет, но израильская сторона отказывается осуществлять резолюции, а еще больше старается колонизировать территории. Однако, кроме этого конфликта у Палестины существуют другие проблемы, которые она надеется решить с помощью РФ. С приходом к власти ХАМАСа, в стране многое изменилось. Во-первых, не был признан результат выборов, страна раскололась, во-вторых, ХАМАС считается террористической группировкой. Теперь на ее территорию все продовольствие поступает в качестве контрабанды. Несмотря на перемирие, подписанное между ФАТХ и ХАМАС, соперничество продолжилось, никто не хочет делиться властью. Россия же находится в хороших отношениях с Израилем и Палестиной, старается действовать в интересах обоих народов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют