» » Сергей Арбузов выразил готовность занять пост премьера Украины

Сергей Арбузов выразил готовность занять пост премьера Украины

10 апреля 2016 года Арсений Яценюк сделал официальное видеообращение, в котором заявил, что снимает с себя полномочия премьер-министра Украины. 12 апреля его прошение будет рассмотрено представителями украинского парламента.

Сергей Арбузов, который был в свое время главой Национального банка и вице-премьером в правительстве Азарова, а после временно исполнял обязанности премьер-министра до февраля 2014 года,дал свой комментарий по поводу отставки Яценюка. Он считает, что это всего лишь формальность, которая не изменит реального положения дел в украинской политике, так как состав нынешнего правительства не претерпит существенных изменений.

Кроме того, Арбузов не отрицает вероятности сценария своего возвращения на пост премьер-министра. Однако он не уверен, что это будет возможно в свете сложившейся ситуации в Верховной Раде.

Сергей Арбузов акцентировал внимание на том, что представители нынешней власти получили свое место в правительстве путем обмана и скандалов. По мнению экс-премьера,события Майдана послужили разрушению фундамента украинской экономики, и на данный момент восстановить ее не представляется возможным даже усилиями его команды.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют