» » Приказ Назарбаева чиновникам, не желающим отвечать на русском

Приказ Назарбаева чиновникам, не желающим отвечать на русском

Согласно поступившему сообщению информационного агентства Total.kz., Нарсултан Назарбаев распорядился увольнять всех чиновников, которые на приеме граждан по собственному желанию отказываются поддерживать разговор на русском языке, предпочитая казахский.

Президент Казахстана в своем заявлении четко высказал позицию госсударства. Она заключается в праве любого гражданина получить ответ на том языке, который был использован во время обращения.

В связи с тем что республику населяют не только люди казахской национальности, Назарбаев подчеркивает необходимость толерантного отношения к нацменьшинствам и не проявлять излишнего рвения к распространению гражданственного языка.

5 того февраля, на коллегии министерства образования и науки, вице-премьер республики Дарига Назарбаева рекомендовала всем гражданам дополнительно изучить китайский язык, что по ее мнению понадобится в ближайшем будущем.

Так же дочь президента напомнила об одной из текущих задач госсударства - добиться знания казахского, русского и английского языка каждым гражданином страны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют