» » Мнение политолога о блокаде российских фур в Украине

Мнение политолога о блокаде российских фур в Украине

Грузовые машины, отправившиеся из РФ в Европейские государства, не могут пересечь некоторые области Украины, ведь местные активисты организовали акцию блокады. Ее результатом могут стать и санкции в отношении украинской стороны, так считает Бондаренко, который является политологом.

По его же словам продукция, которая везется в блокированных фурах, уже оплачена, с этого момента она стала собственностью европейских заказчиков. В связи с этим у них есть право требовать возмещения от той стороны, которая не смогла обеспечить процесс транспортировки товаров без перебоев. Бондаренко уверен, что Украине стоит ожидать большие штрафы за это, чем он и поделился на своей страничке в социальных сетях. Стоит отметить, что в апреле ожидается проведение встречи по вопросу ассоциации Украины с ЕС, что тогда будет и кто проиграет, Россия?

Блокада грузовых фур через Украину началась с Закарпатья, потом акцию охотно поддержали активные участники движения и с других областей. Некоторые грузовики пытались прорваться, но попытки оказались тщетными. Задача участников акции не просто перекрытие транзита, но и полное прекращение торговли, и закрытие российского бизнеса на украинской территории.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют