» » Личные данные американских избирателей всплыли…

Личные данные американских избирателей всплыли…

На различных сайтах появились личные данные 191 млн. избирателей Америки. На обозрение публики было выставлено место проживание, документация удостоверяющая личность, телефоны, дни рождения и даже предпочтения, хронику голосования.

Крис Викери является первоклассным экспертом в вопросе обеспечения безопасности, он то и обнаружил в свободном доступе эту информацию, сообщив об ее существовании генеральному прокурору Калифорнии.

В некоторых штатах подобные данные достояние общественности, поэтому власти подчеркивают право избирателей ограничивать доступ к этой информации. Ярким примером можно считать действия штата Дакота, где запрещается иметь доступ к таким данным, а вся собранная информация не может быть продана, использована для наживы или же опубликована в сети. Значит произошедшее ранее это очередной провокационный скандал.

Подобные вещи случались, когда сотрудник избирательного процесса от Демократической парии слил базу избирателей, симпатизирующих другому кандидату. Партия признала данную ошибку своих сотрудников и не стала спорить, лишь выразила свои сожаления. Сотрудник был уволен, а данные обещали не использовать, но конкурентов обвинили в плохом обеспечении безопасности.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют