» » Киев готовится взять под контроль Донбасс

Киев готовится взять под контроль Донбасс

Несмотря на Минские договорённости, ситуация в Новороссии складывается по военному сценарию. Украинские вооружённые силы ежедневно делают диверсионные вылазки, от которых страдает, как ополчение, так и мирное население Донецка и Луганска. Пока что тяжёлое вооружение отведено с линии фронта, но ситуация может измениться в любой момент.

По словам сербского добровольца Деяна Берича сейчас уровень боеспособности украинской армии значительно повысился. Видимо им пошла в прок работа американских инструкторов. Впрочем, в большинстве случаев бравых киевских вояк это не спасает. Недавно в ходе боестолкновения Берич застрелил украинского снайпера.

Ожидается, что ВСУ пойдут в масштабное наступление до начала морозов. Об этом говорит сосредоточение сил и средств, а также наведение понтонных переправ через реку Северный Донец. Любому военному человеку ясно, что в голой степи в бездействии в рядах ВСУ начнётся повальное пьянство.

Видимо поэтому Киев и не особенно скрывает приготовления к войне, подтягивая резервы к линии разграничения и ожесточённо обстреливая Донецк, Горловку, Станицу Луганскую и другие города Донбасса.

Честно говоря, армиям народных республик также надоела эта определённость. Поэтому они с нетерпением ждут возможность отбросить оккупантов от ворот своих домов!

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют