» » Доблестная бита за аэродром Квейрас – победа!

Доблестная бита за аэродром Квейрас – победа!

Башар Асад поблагодарил каждого воина, который участвовал в прорыве блокады военного аэродрома Квейрас. В этом страшном бою погибло много сирийских солдат, но теперь, одна из важнейших стратегических точек, находится под контролем Сирии.

Квейрас – это не просто военный аэродром, это опорный правительственный пункт, который, в течении последних трех лет, пытались захватить различные экстремистские организации и террористические формирования. Последний набег на форпост совершили представители террористической организации ИГ.

Представители Исламского государства контролировали аэродром, но сирийское правительство, во вторник, оказало им жесточайшее сопротивление и совершило его захват.

Обыкновенные курсанты и солдаты, на чьи плечи была положена защита аэродрома, объединились с Сирийскими наступающими войсками и, вместе, смогли выкурить врага с важного стратегического объекта.

Около трех недель шло ожесточенное сражение за аэродром Квейрас. Исход этой битвы определило вмешательство авиации. Кроме сирийской авиации, в операции по освобождению стратегически важной точки, участвовала авиация Российской федерации.
Первой победой в этом нелегком сражении было освобождение района Шейх – Ахмаде, который находится в двух километрах от аэродрома. Занятие этой точки, позволило окружить вражеские, террористические войска и, уже на следующий день, освободить сам аэродром.

По мнению командования ВС САР, захват данной стратегической точки может оказать переломное влияние на весь ход сражения против Исламского государства. Победа в этой операции позволит значительно расширить контроль территории северных регионов Сирии.

Бойцы, которые участвовали в операции по освобождению аэродрома, посвящают свою победу сирийскому президенту и клянутся продолжать сражения до полного искоренения террористической организации Исламское государство.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют