» » Власти Окинавы приняли решение, которое не признали в Токио.

Власти Окинавы приняли решение, которое не признали в Токио.

Власти Окинавы ранее решили, что пора остановить строительство базы. КэйитиИсии, министр инфраструктуры и земли заявляет, что такое решение будет иметь негативные последствия для американско-японского союза. Также от этого пострадают отношения с Вашингтоном.

КэйитиИсии утверждает, что решение об остановке строительства не имеет никакой юридической силы. Как сообщается, меру Окинавы направлены документы, которые регламентируют продолжение работ в городе по поднятию грунта.

Как сообщалось ранее, в Хэноко планировали строить новый аэродром, владельцем которого являются власти Америки. Сюда планировалось перенести военную базу из Гинована. Но власти Окинавы решили приостановить стройку и выдали соответствующий указ. Население поселка всячески поддерживает мера и настроено и дальше выступать против стройки. Однако министерство инфраструктуры и земли говорит, что такое решение будет очень негативно сказываться на отношениях Японии и Америки в целом.

В Окинаве на данный момент размещено много военных американских объектов, поэтому жители поселка и не соглашаются на строительство очередного. Однако мнения жителей никто не учитывает, и это видно по решениям министерства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют