» » Греческое руководство направило запрос на очередную финансовую помощь от Евросоюза

Греческое руководство направило запрос на очередную финансовую помощь от Евросоюза

Правительство Греции направило запрос на очередную финансовую поддержку от Евросоюза. Специальная рабочая группа от Евросоюза рассмотрит этот запрос в ближайшей перспективе.

На Брюссельском саммите Евросоюза, который стартовал вчера и посвящен поиску решения проблемы кризиса в Греции сообщилось, что сегодня поступил запрос от Греческого правительства с просьбой финансовой поддержки. По непонятным причинам не состоялись переговоры глав Министерств финансов стран членов ЕС. На переговорах министры должны были обсудить план выхода Греции из кризиса.

Сегодня глава Греческого правительства Алексис Ципрас провел выступление перед Европейским парламентом. Он выступил с заявлением о готовности провести реформы, которые требуют кредиторы Греции и просит оказать Евросоюз финансовую поддержку Греции.

После своих высказываний Греческий премьер-министр был раскритикован правоцентристскими партиями и партией "зеленых". Стоит отметить, что при этом социал-демократическая партия поддержала главу правительства.

Недавно поступало сообщение от председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, что Европейская комиссия начала планировать сценарий по выходу Греции из Евросоюза.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют