» » Америку лишили возможности транзитных поставок через территорию России оружия и техники в Афганистан

Америку лишили возможности транзитных поставок через территорию России оружия и техники в Афганистан

РФ перекрыло транзитные поставки вооружения в Афганистан. Данное распоряжение издал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. С документом в электронной версии можно ознакомиться на портале правительства РФ.

В постановлении сказано, что оно утверждено на основании окончания срока действия различных положений резолюции Совета безопасности Организации Объединенных Наций 1386. Так же МИДу РФ поручили поставить в известность руководства зарубежных стран, а так же международные организации об ограничении на наземный и комбинированный транзит через Российскую Федерацию оружия, техники военного назначения и прочего военного имущества, которые следуют в адрес Афганистана и из него.

Стоит вспомнить, что 6 лет назад было подписано соглашение о транзите оружия, техники военного назначения, а так же живой силы Американских вооруженных сил на территорию государства Афганистан через территорию РФ. Данное соглашение позволяло американцам проводить 4500 рейсов американских ВВС в год через воздушное пространство РФ в Афганистан.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют