» » Учителя Приморского края накажут за стихотворение с матами Маяковского

Учителя Приморского края накажут за стихотворение с матами Маяковского

Школьница приморского края решила соригинальничать и рассказала на уроке русской литературы матерный стих Владимира Маяковского. Об этом сообщили руководители отдела образования Ольгинского района.

Вину за произошедший инцидент понесет учитель. По словам начальницы отдела образования Елены Мальцевой, педагог должна была сразу же отреагировать и оборвать ученицу в самом начале чтения, добавив, что теряться в такой ситуации непрофессионально. Так же она подчеркнула, что сейчас проводится проверка, и сказать точно уволят ли учителя русского языка и литературы пока невозможно.

Отметим, что решением о проведении проверки послужило выложенное в социальные сети видео того злосчастного урока, где школьница читает стих.
Чиновники подчеркивают, что девочка ранее воспитывалась в детском доме, а сейчас находится под опекой руководителей школы.

Елена Мальцева уверенна, что ученица должна отдавать отчет своим действиям и считает, что прочитанный матерный стих был способом получить популярность ровесников. Хотя, по словам самой школьницы, она думала, что учитель ее непременно остановит. Старшеклассницу обязали посещать психолога, а инцидент рассмотрят на комиссии по делам несовершеннолетних.

За свое чтение Маяковского ученице поставили лишь тройку, так как та сбивалась и подглядывала в текст.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют