» » Андрей Парубий назвал жителей восточных регионов «московскими оккупантами»

Андрей Парубий назвал жителей восточных регионов «московскими оккупантами»

Спикер Верховной рады Украины крайне резко высказался о жителях восточных регионов страны и их участии в политическом процессе. По словам Парубия, мнение населения востока Украины касательно декоммунизации учитывать нет смысла в связи с умышленным заселением региона гражданами со всех уголков СССР.

Андрей Парубий добавил, что на Донбассе усилиями Кремля были уничтожены миллионы украинцев. Спикер уверен, что советское правительство целенаправленно занималось истреблением украинского этноса с целью освобождения территории для «московских оккупантов». Поэтому ждать поддержки со стороны жителей восточных областей в вопросе декоммунизации не стоит.

Также чиновник упомянул о голодоморе 30-х годов, правда, с одной поправкой: власти СССР якобы ликвидировали потомков казачьего рода, которые в то время сражались за независимость Украины.

Вадим Рабинович, который представляет в украинском парламенте «Оппозиционный блок», выразил желание добиться отставки Парубия за оскорбление большей части населения своей страны. В украинском обществе до сих пор не утихают споры по поводу принятого в мае 2015 года закона о декоммунизации и запрете на пропаганду символики, связанной с СССР.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют