» » Дома нападавших на КПП в Чечне стали жертвой пожара

Дома нападавших на КПП в Чечне стали жертвой пожара

Родственники Шамиля Джанаралиева и Ахмеда Иналова, организовавших атаку КПП в Грозном в День Победы, заявили о пожаре, который разрушил дома боевиков.

Предстоит расследование по установлению причин возникновения пожара. В результате происшествия никто из жителей не пострадал.

КПП в Грозном было атаковано парой смертников утром 9 мая. Джанаралиев активировал взрывное устройство, которое стало причиной его смерти, а Иналова ликвидировали стражи порядка при попытке завладеть оружием сотрудника полиции.
Жертвами нападения стали 6 представителей правоохранительных органов, четверо из которых до сих пор пребывают в реанимации. Информация о гибели одного из полицейских, появившаяся в СМИ была решительно опровергнута пресс-службой МВД Чечни.

Глава республики, Рамзан Кадыров, заверил, что инцидент является единичным, а на территории Чечни отсутствуют незаконные вооруженные формирования, поэтому у жителей нет повода для беспокойства. По словам Кадырова, ранее Шамиль Джанаралиев пытался примкнуть к террористам в Сирии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют