» » Российское фермерство окрепло с исчезновением западных конкурентов

Российское фермерство окрепло с исчезновением западных конкурентов

На французском телеканале France 24 появился репортаж об успехах импортозамещения в России в области сельского хозяйства.

Французские журналисты считают, что действие эмбарго, запретившего поставку импортных продуктов питания в Россию, в больше степени нанесло удар по европейскому фермерству, которое потеряло большой рынок сбыта.

Зато сельское хозяйство в России получило простор для реализации своих возможностей, заручившись поддержкой со стороны властей. По сравнению с 2014 годом, когда полки в магазинах пустовали, сейчас снова появился широкий ассортимент продуктов питания благодаря усилиям российских производителей.

Ввод эмбарго избавил российских фермеров от проблем с конкуренцией. Кроме того, правительство России выделило 5 миллиардов долларов из бюджета, чтобы помочь стремительному развитию сельскохозяйственного сектора.

По мнению корреспондентов France 24, нынешнее эмбарго позитивно скажется на всех производителях продуктов питания, заставив их повысить качество своей продукции, чтобы вновь попасть на рынок, когда санкции будут отменены. Конкуренция будет высока, как никогда, поэтому некачественные продукты не смогут ее выдержать.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют