» » Двое псковских десантников спаслись на одном парашюте

Двое псковских десантников спаслись на одном парашюте

На полигоне в Псковской области двое военнослужащих ВДВ десантировались при помощи одного парашюта. Как информируют в пресс-центре Минобороны, данная нештатная ситуация произошла в ходе плановых учений.

Два десантника столкнулись в небе, но впоследствии совместными усилиями они смогли раскрыть один запасной парашют и благополучно приземлиться.

За профессиональные и отважные действия бойцы стали кавалерами медали военного ведомства «Генерал армии В. Ф. Маргелов». Награждение проводил лично зам. Командующего ВДВ Владимир Кочетков, который и был ответственным за данные учения. В своём вступительном слове он отметил потрясающую выучку и самообладание десантников, что по его мнению и спасло им жизни.

Напомним, 17 февраля подразделениями ВДВ произведено десантирование в различных районах Псковской области. В рамках данных манёвров в трёх местах был осуществлён парашютный десант общей численностью приблизительно в тысячу военнослужащих.

В ходе учений также было переброшено до роты модернизированной десантной военной техники. Так боевые машины десанта второго поколения были десантированы на многокупольных агрегатах МКС-350-9.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют