» » Челябинские дезинфекторы экономят на травле насекомых

Челябинские дезинфекторы экономят на травле насекомых

Недавно жителей Челябинска потрясла неприятная новость. В городе проходили съемки популярной программы, которая инспектирует различные объекты общественного питания. Рестораторы с трепетом ожидали визита инспектора, так как о том, где будет проходить съемка, никто не знал.

Ситуация в городе оказалась достаточно критичной. Во многих ресторанах и кафе были выявлены различные нарушения. Особенно пугающим оказалось количество заведений, где есть тараканы и другая живность. Усатых насекомых можно встретить не только в подсобных помещениях, но и в залах.

Удивляет, каким образом эти объекты проходили регулярные проверки санитарными службами города? Ведь подобная ситуация является грубым нарушением всех существующих норм.

За дело взялись дезинфекторы. Скорая Дезинфекционная Помощь подписала ряд контрактов, в соответствии с которыми они взяли на себя обязательство уничтожить насекомых.

Как известно, для этой цели обычно используются достаточно дорогостоящие химические вещества. Ведь травля насекомых должна быть не только тщательной, но и безопасной. После проведения обработки достаточно только провести генеральную уборку, и можно начинать работу.

Однако, как сообщают очевидцы, должный эффект был достигнут далеко не во всех заведениях. В некоторых ресторанах и кафе тараканы и дальше продолжают пугать гостей заведения.

Возникает вопрос, каким образом им удалось выжить после проведения дезинфекции? Возможно, работники Скорой Дезинфекционной Помощи решили сэкономить и не в полной мере провели необходимые процедуры?

Удивляет позиция собственников этих объектов общественного питания. Средства потрачены, а тараканы как были, так и остались. О каком соответствии санитарным нормам может быть речь?

Обидно, что челябинские горе-рестораторы настолько не уважают своих гостей, что только страх быть «прославленным» на всю страну способен заставить их навести порядок в своих заведениях.

Вывод напрашивается сам собой. Вероятно, есть смысл порекомендовать представителям телевидения инспектировать работу таких компаний, как Скорая Дезинфекционная Помощь. Такое отношение к взятым на себя обязательствам просто возмущает. Неужели жажда наживы способна заставить так халатно относиться к своей работе? Пока мы не научимся уважать друг друга и честно исполнять свои обязанности, ничего хорошего нас не ожидает.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют