» » Заявление Коломойского относительно дела с Корбаном

Заявление Коломойского относительно дела с Корбаном

Игорь Коломойский, известный всем своим бизнесом и управлением ОГА Днепропетровска, высказался относительно преследований Корбана и остальных активистом. Вместе с тем он потребовал в кратчайшее время прекратить это и достичь общественного компромисса.

Из представленного заявления подчеркнуто, что власти себя дискредитировали, судебной реформы и не стоит ждать. Все указания по переносу судебного процесса, по созданию обвинений и решения подаются от лиц из внешних кабинетов власти.

Угрозами мер проведения люстрации, уголовным преследованием власти взяли под свой контроль всех судей. Для проведения судебной реформы и принятие необходимых пакетов документов не наберется голосов, а значит все остаются в подчинении людей администрации президента.

Необходимо прекратить репрессии против всех активистов, вернуть веру в судебную реформу можно путем создания комиссии, где не будет ни депутатов, ни чиновников, только так можно начать все с самого начала.

Стоит отметить, что Корбан активно помогал силам АТО и вел сотрудничество с волонтерским движением. СБУ провели его задержание и обыск в офисе его партии. Обвиняется он в растрате средств благотворительно фонда, при этом отмечается, что это лишь один эпизод из большого дела.

Судом было принято решение оставить Корбана под домашним арестом, оспорить эту меру пресечения у прокуратуры не получилось. Тогда 24 декабря к обвиняемому в дом ворвались сотрудники СБУ с подозрением, что у политика действительно проблемы со здоровьем.

Прокуратура все продолжает настаивать о смене меры пресечения. Корбана не удалось силой привести в здание суда из-за плохого самочувствия, дело пришлось перенести. Суд длится по сей день, где судьей является Николай Чаус, дискредитировавший себя поддельными делами над майдановцами и находящемся на стадии увольнения за нарушение присяги.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют