» » Мария Захарова: «Почему я не Шарли?»

Мария Захарова: «Почему я не Шарли?»

По сообщению РИА Новости, разговоры, связанные с публикациями карикатур во французском печатном издании Charlie Hebdo по трагическому случаю крушения самолета А321, не утихают. И это не первый случай. В одной из карикатур после падения Индонезийского самолета, авторы посчитали забавным нарисовать части тел экипажа боинга.

Волна недовольства затронула Марию Захарову, представителя МИД нашей страны. Она опубликовала провокационный вопрос - "Еще кто-то Шарли?", на своей страничке Facebook.

По ее словам, художники-провокаторы обманываются, заявляя, что нет запретов по тематике их «шуток», ведь единственной возможностью понимания их публикаций является случай, если бы вскоре после трагедии в редакции Charlie Hebdo, они бы выпустили карикатуры также и на умерших коллег по журналу.

По причине опубликованного «шуточного» изображения пророка Мухаммеда, редакция журнала подверглась вооруженному нападению двух неизвестных, в результате которого жертвами стали 12 человек.

После этого инцидента среди пользователей социалок, да и обычных людей стал распространяться слоган «Я – Шарли» не только в виде хэштега, но даже в виде эмблемок на одежде и на первых полосах популярных печатных изданий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют