» » Bitcoin’ами можно будет расплатиться за авиабилеты европейских лоукостеров

Bitcoin’ами можно будет расплатиться за авиабилеты европейских лоукостеров

Bitcoin’ами можно будет расплатиться за авиабилеты европейских лоукостеров

Бюро путешествий Destinia из Испании предлагает своим клиентам приобретать авиабилеты на самолеты Easyjet и Ryanair за Bitcoin.

Эта же услуга распространяется и на шестьсот других авиакомпаний.

Крупнейшее испанское онлайн-бюро путешествий, основанное в 2001 году, продает билеты на поезда и самолеты, а также оказывает услуги бронирования отелей и оформляет прокат автомобилей. В январе прошлого года Destinia начала принимать оплату Bitcoin’ами, что стало возможным благодаря партнерству с BitPay. Однако до настоящего момента услуга оплаты авиабилетов бюджетных компаний была недоступна.

Теперь все изменилось: испанская компания предоставила клиентам возможность оплачивать лоукосты, используя для этого не обычные деньги или банковские карты, а криптовалюту Bitcoin.

Согласно статистике бюро, Bitcoin-платежи на его сайте происходят практически ежедневно. Особой популярностью криптовалюта пользуется у жителей Испании, Аргентины, Швеции и Германии. При этом, по словам представителя Destinia, пользователи Bitcoin тратят примерно на 16 евро больше, чем обычные клиенты компании.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют