» » Lexus опубликовала видео своего летающего скейта

Lexus опубликовала видео своего летающего скейта

Lexus опубликовала видео своего летающего скейта

Российское отделение известной компании Lexus выложило в Сеть ролик, демонстрирующий все прелести катания на ховерборде Slide.

Видео появилось раньше назначенного срока, – опередив обещанный дебют на один день, – возможно, поэтому спустя пару часов после его публикации, ролик исчез из Интернета. Однако некоторым пользователям все же удалось сохранить видеозапись и выложить ее в соцсеть «Вконтакте».

Думаем, пояснять что такое «ховерборд» поклонникам нашумевшей трилогии «Назад в будущее» будет лишним. Однако для тех, кто впервые слышит это понятие, все же расскажем. Новая разработка Lexus – суперсовременный летающий скейт, работа которого основана на использовании постоянных магнитов и охлаждаемых жидким азотом сверхпроводников. Дека ховерборда сделана из бамбука.

Стоит отметить, что из-за левитации при помощи магнитов скейт способен парить над землей только над металлическими поверхностями. Это не имеет ничего общего с тем, что демонстрирует в своем видеоролике Lexus. Тем не менее, спустя сутки после появления в Интернете первого тизера ховерборда Slide, на портале Elpatín.com была опубликована информация о том, что в Барселоне обнаружен необычный скейт-парк. Его строительство продолжается, под его поверхностью укладываются металлические рельсы. По мнению журналистов портала, именно в этом месте Lexus намерена снимать все видеоролики с ховербордом.

На сегодняшний  день известно, что японцы не планируют запускать серийное производство летающих скейтов. Slide был создан в маркетинговых целях. Однако, несмотря на это, чудо-техника, способная прокатить вас с ветерком над поверхностью земли, действительно существует и на ней можно кататься. По словам одного из авторов и SMM-менеджера Сэма Шеффера, сделать это – задача непростая. «Это сродни хождению по натянутой веревке», – комментирует он свой опыт езды на ховерборде Slide. Профессиональный скейтбордист Росс Макгуран, принимавший участие в съемках видеороликов Lexus, подтверждает слова Шеффера. Как отмечает спортсмен, чтобы «объездить» ховерборд ему понадобилось около полугода. Однако даже несмотря на это и сегодня Макгуран иногда падает с доски. 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют