» » Роскомнадзор блокирует портал Общества защиты прав потребителя

Роскомнадзор блокирует портал Общества защиты прав потребителя

Генпрогуратура направила требование Роскомнадзору о блокировке портала Общества защиты прав потребителя (ОЗПП), теперь операторы связи вынуждены заблокировать этот ресурс.

Не так давно выяснилось, что ОЗПП "Общественный контроль", которое зарегистрировано как иностранный агент, опубликовало информацию для отдыхающих в Крыму. Организация заявила, что по всем международным законам эта территория находится под оккупацией.

В организации подчеркнули, что человек, который посетил территорию полуострова без разрешения уполномоченных органов Незалежной, нарушает закон. И именно это нарушение грозит туристу уголовным преследованием и тюремным заключением. И именно поэтому ОЗПП рекомендует отдыхающим получать соответствующие разрешения у Украинских властей перед поездкой на полуостров.

В минувший понедельник Генпрокуратура РФ направило требование о блокировке портала ОЗПП, так как эта организация явно нарушила закон. Генпрокуратура направила в Следственный Комитет РФ собранный материал для того, что бы возбудить уголовный процесс в адрес ОЗПП статье 280.1 часть 2 Уголовного кодекса РФ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют