» » Российские энтузиасты разработавают микроспутник, который смог бы снять на Луне следи астронавтов из Америки.

Российские энтузиасты разработавают микроспутник, который смог бы снять на Луне следи астронавтов из Америки.

Некоторые загадки человечества так и не хотят оставаться загадками. Именно поэтому российские энтузиасты инициировали проект, согласно которому техники должны разработать микроспутник, который бы мог снять на Луне следи астронавтов из Америки. На сегодняшний день удалось собрать даже больше, чем 1 миллион 350тыс.р. При этом активист утверждает, что нужно было собрать всего 800 тыс. р.

Идея создания спутника настолько вдохновила людей, что они начали предлагать всевозможные варианты решения задач, касающиеся технической оснащенности. Некоторые умельцы предложили оказать помощь в программном обеспечение, а именно написать программный код, а также непосредственно в проектировке самого спутника.

Будущие создатели микроспутника сообщают, что денег, которые собраны на сегодняшний день, естественно, не хватит, чтобы сконструировать спутник и запустить его. Собранные средства будут использованы для теоретической проработки проекта. Люди, работающие на энтузиазме возлагают большие надежды на то, что данный проект вскоре станет интересным для более крупных вкладчиков и спонсоров, которые заинтересованы в отправке спутника на Луну. Инициатора создания аппарата для исследований на Луне зовут Виталий Егоров, он говорит, что для того, чтобы запустить аппарат, нужно будет потратить большую сумму, чем 10 миллионов долларов. Но даже эту сумму можно считать ничтожно маленькой, если исходить из мерок космического пространства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют