» » Обновление Facebook стоило Цукербергу 3 миллиардов долларов

Обновление Facebook стоило Цукербергу 3 миллиардов долларов

Основатель Facebook лишился 2,9 миллиардов долларов после заявления о намерении изменить новостную ленту социальной сети. Об этом сообщает Bloomberg.

Известно, что акции Facebook в пятницу скатились вниз на 3,9 процента. То есть состояние Марка Цукерберга уменьшилось с 77,3 миллиардов до 74,4 миллиардов долларов.

Как отмечает Bloomberg, при сохранении данной тенденции бизнесмен рискует лишиться четвертого места в рейтинге самых богатых людей мира. Если это произойдет, то его место достанется владельцу Zara Амансио Ортеге.

Напомним, 12 января создатель Facebook выступил с заявлением, что новостная лента социальной сети сменит приоритеты. По его словам, значимость рекламных и новостных постов понизится, а важность публикаций от друзей и семьи, наоборот, увеличится. «Мы полагаем, что новостная лента отошла от того, для чего изначально создавалась – помогать контактировать пользователям соцсети», - сказал Цукерберг.

По словам предпринимателя, руководство Facebook ожидает, что пользователи станут меньше времени посвящать Facebook, однако каждый раз – с пользой.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют