» » Генпрокуратура ищет выделенные на ее реформирования средства

Генпрокуратура ищет выделенные на ее реформирования средства

Америкой и Евросоюзом были предоставлены средства на проведение реформ Генпрокуратуры Украины, но они бесследно пропали. За расследование этого факта и возьмутся представители ведомства, ведь речь идет о 2,2 миллионах долларов.

Пайетт уточнил, что средства были предоставлены двум группам международного уровня. За разработку тестирования для всех работающих в ведомстве взялась Организация экономического сотрудничества, для чего ей было выделено несколько сотен тысяч долларов. Пару миллионов направлено второй Международной организации, они же потом будут использоваться во время реформирования генпрокуратуры. В связи с этим замгенпрокурора готов при необходимости провести допрос посла США с учетом этого вопроса. Если все будут уверены в том, что ситуация не обычная, то мнение Пайетта предстоит услышать.

При необходимости всегда можно посоветоваться с вышестоящим руководством. Столярчук не видит проблем в допросе посла, но считает это глупым шагом. Еще зимой Байден одобрил решение по увольнению Виктора Шокина. По его мнению, это позволит и дальше продвигаться в вопросе реформирования ведомства. Вот только процесс изрядно затянулся, и увольнение последовало только в конце марта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют