» » Киев осветят без посторонней помощи

Киев осветят без посторонней помощи

По последним данным контракт между «Укринтерэнерго» и «Интер РАО», действовавший до конца 2015 года, продлеваться не будет. По этому контракту Украиной осуществлялась закупка электроэнергии из российской энергосистемы, и во время его действия так же существовал договор, подтверждающий поставку в Крым электроэнергии, однако связи между ними не было.

После свершения отказа от закупки электроэнергии для Крыма Россия приняла решение больше не продлевать контракт, и в связи с этим очередная взаимосвязь между отношениями этих двух стран прекратила своё существование. Пока что для Украины это обходится без каких-либо проблем, связанных с отопительным сезоном, так как она успела закупить всё необходимое количество электроэнергии ещё в ноябре. Если же в стране произойдут сбои в поставках угля или холода будут длиться слишком долго, существует угроза веерных отключений.

В настоящий момент продление контракта имеет смысл, чтобы в следующий сезон отопления Украина избежала дефицита электроэнергии, однако страна ничего не говорила на тему поставок в 2016 году. Что касаемо договора об энергосистемной работе, по которому свершается оплата перетоков в аварийной ситуации, то важно отметить, что его действие продолжается.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют