» » Производитель беспилотников переехал в Крым

Производитель беспилотников переехал в Крым

В прессе появилась информация о том, что производитель беспилотных самолетов переезжает из Одессы в Севастополь. На Украине производство организовано пять лет назад. Однако уже в прошлом году его решили свернуть.

Руководство завода утверждает, что переезд оказался необычайно сложен. Перевозить производство пришлось окружными способами через белорусскую территорию.

На данный момент владельцы завода осуществляют действия по регистрации нескольких организаций на территории Севастополя. Первым является Литейный завод. В данное производство планируется инвестировать порядка 30 миллионов рублей. Этот завод производит комплектующие для беспилотников и литье металла под давлением.

Второй организацией является опытно-конструкторское бюро. Оно называется «Цель» и занимается производством беспилотных самолетов. Представитель концерна сообщил, что такое же производство действовало ранее в Одессе, но после украинских событий было решено переезжать.

Третьей компанией является завод «Севспецприбор». Он является смежным с вышеназванными организациями и производит системы связи, управления и автоматики для беспилотников.

Три компании будут объединены инвестиционно-промышленным комплексом под названием «Вектор».

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют