» » Глава РФ предложил разработать отечественный интернет-бизнес по экспорту товаров из РФ

Глава РФ предложил разработать отечественный интернет-бизнес по экспорту товаров из РФ

По мнению многих экспертов, опрошенных информационным агентством ТАСС, вполне вероятно что правящая партия России намечает выход на международные рынки основываясь на Китайском опыте.

Недавно от президента России поступило предложение по созданию специального проектного офиса. Главной задачей которого будет сопровождение крупных экономических проектов наподобие разработки частных торговых площадок в сети, направленных на экспорт отечественных товаров на мировые рынки.

Подробная информация о проекте пока остается неизвестной, но Владимир Путин в своем послании федеральному собранию акцентировал внимание на высоком потенциале России как поставщика здорового питания, при том что качество продукции западных изготовителей давно не вызывает доверия.

По заявлениям и з Минпромторга России, суть разработки столь масштабных проектов по сбыту является выход отечественных производителей на международный рынок в минимальные сроки с наиболее оптимальным уровнем затрат.

Наша страна давно не страдает от недостатка качественных производителей, но они до сих пор испытают трудности с освоением экспорта. Как отмечает заместитель министра промышленности и торговли РФ - Виктор Евтухов, инициатива, озвученная президентом способна в корне изменить текущую ситуацию за счет ощутимого расширения рынков сбыта, что в дальнейшем может вывести бизнес отечественных производителей на новый уровень.

Одним из первопроходцев в экспортных интернет-площадках может стать “Почта России” так как ее виртуальный магазин уже проходит стадию тестирования и готовится к полноценному функционирование на рынке стран, которые входят в мировой почтовый союз.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют