» » Конгресс США поддержал повышение потолка госдолга

Конгресс США поддержал повышение потолка госдолга

Вашингтон в очередной раз переписал закон, чтобы повысить установленный потолок госдолга. Такое решение Конгресса прошло 266 голосами «за» и 167 – «против».

Конгрессмены США наконец договорились по бюджетным вопросам на 2016 и 2017 годы, а также по росту потолка госдолга. Об этом сообщил спикер нижней палаты Джон Бейнер.

Прогнозировалось, что потолок госдолга несомненно будет достигнут на несколько дней раньше, к 3 ноября. Не имея достаточно наличности, США впервые не сумели бы исполнить свои обязательства. Сейчас потолок госдолга определен на уровне $18,1 трлн, он превосходит 100% ВВП страны. Для его увеличения было надобно согласие Конгресса США. Достигнутые договоренности потолка госдолга на период до марта 2017 года, позволили избежать дефолта, который бы угрожал экономике страны.

Объем необязательных расходов бюджета США на 2016 финансовый год, который начался с 1 октября, составит $1,067 трлнв, на 2017 год - $1,070 трлн. На оборону страны в следующем году было выделено $548,1 млрд долларов

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют