» » Американский полицейский ищет убежища в РФ из-за коррупционного скандала

Американский полицейский ищет убежища в РФ из-за коррупционного скандала

Теперь уже бывший полицейский, Джон Марк Дуган, бежал из США, опасаясь давления и преследования. Мужчина просит политического убежища в России.

Находясь у себя на родине, Дуган создал портал pbsotalk.org, на котором публиковал провокационные данные о своих коллегах из полицейского участка, если те были замешаны в коррупционной деятельности. Стоит заметить, что ни одна из подобных историй не стала достоянием местных газет.

Бывший слуга закона подчеркнул, что в США хватает проблем с коррупцией, хотя это тщательно скрывается. Джон решил запустить свой сайт после того, как столкнулся с нарушением прав человека со стороны полицейского. Дуган хотел вступиться, но его попросили удалиться.

Усилиями властей, сайт Джона был закрыт. На нем полицейские могли свободно поделиться информацией о преступлениях коллег и дать свои комментарии. Джон Марк Дуган рассказал, что американские СМИ часто покрывают злодеяния стражей порядка, умалчивая о совершенных нарушениях.

По словам экс-полицейского, около 8 месяцев назад у него изъяли весь софт для поддержания работы сайта, а после он узнал о записи разговора двух детективов, которые обсуждали, каким способом можно устранить Джона. Желание сохранить жизнь и свободу стало причиной выезда из страны, где силовые структуры готовы пойти на все, чтобы скрыть свои преступные действия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют