» » В Кузбассе закрыли детский лагерь, где случилось массовое отравление

В Кузбассе закрыли детский лагерь, где случилось массовое отравление

По решению суда остановлена деятельность детского спортивного лагеря в Кемеровской области, где зафиксирован случай массового отравления отдыхающих. Лагерь стал жертвой внеплановой проверки со стороны Росздравнадзора по Кемеровской области, которая была инициирована службой после трагедии в Карелии.

На спортивный оздоровительный лагерь в Тисульском районе стали поступать многочисленные жалобы, в которых говорилось о заболеваниях детей. По результатам внеплановой проверки были зафиксированы грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

В частности, не проводился обязательный осмотр сотрудников и отдыхающих, а также не подвергалось дезинфекции техническое оборудование, постельное белье, посуда и полотенца. Кроме того, оказалось, что два работника столовой не имеют медицинских книжек.

После проведения проверки отчет о нарушениях был передан в суд на рассмотрение. По решению суда, детский лагерь был признан виновным по статье 6.3 административного кодекса за нарушение закона об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Деятельность организации остановлена на 60 суток. За отведенное время спортивному лагерю необходимо устранить все нарушения, чтобы получить разрешение на повторное открытие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют