» » Инженер Google признался в бесполезности современных антивирусов

Инженер Google признался в бесполезности современных антивирусов

Большинство пользователей верят в работу антивирусов, полагая, что они смогут обеспечить достойную защиту ПК. Все – кроме Даррена Билби – ведущего разработчика Google по информационной безопасности.

Выступая со своим докладом на конференции хакеров Kiwicon X., Билби назвал современное антивирусное ПО – «мертвой канарейкой». Его выступление затрагивало не только тему неработающих антивирусов, но и других бесполезных методов инфобезопасности. Как доказательство его слов – взломанные в этом году почтовые ящики кандидатов в президенты США.

По словам Даррена, сегодня появляются все новые векторы эффективных атак. О какой безопасности можно говорить, если в Сети имеются подробные видеоинструкции, помогающие поставить трояна на ПО под Windows, если жертва пренебрегает установкой последних обновлений безопасности.

По мнению специалиста Google, продавцы «убогих и неэффективных инструментов защиты» попросту «вешают лапшу» пользователям (причем, как обычным, так и корпоративным), зарабатывая на этом целое состояние. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют