» » Медсестер заперли в морге из-за подозрения на коронавирус

Медсестер заперли в морге из-за подозрения на коронавирус

В Архангельской центральной больнице двух медсестер заперли в морге на ночь. Женщины оказались там из-за подозрения на коронавирусную инфекцию, поскольку они контактировали с зараженным пациентом.

Как рассказали медработницы, к ним были приставлены охранники. До этого накануне у 65-летней пациентки был подтвержден коронавирус. В тот же день пациентка была отправлена в Уфу. Медсестры проводили санитарную обработку в отделении, после чего было решено их изолировать.

Медсестры полагали, что их отправят в общежитие для медработников, но вместо этого им предложили морг. Женщины были возмущены данным фактом, начали плакать. Но главврач под угрозой увольнения отправила их в морг в наручниках.

В общей сложности женщины провели в морге одну ночь. После чего одной из них разрешили изолироваться в частном доме. Вторую женщину отправили в провизорный госпиталь отрабатывать смену, а вечером отпустили домой.  При этом вторую женщину предупредили, что если в больнице появится пациент с ОРВИ или пневмонией ее вызовут.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют