» » Россиян начнут увольнять по новой причине

Россиян начнут увольнять по новой причине

 

 

Работодатели могут получить новое основание для расторжения трудовых отношений с работником. Теперь они смогут уволит работника по причине утраты к нему доверия.

Соответствующая норма на данный момент прорабатывается Минтрудом. Сама инициатива подобного нововведения принадлежит бизнесу. Представители этого направления сами обратились в министерство из-за обеспокоенности за добросовестность своих работников. об этом рассказал в своем обращении директор департамента госслужбы Минтруда Дмитрий Баснак.

В настоящее время подобная норма предусмотрена только у госслужащих, военных и силовиков. Об утрате доверия прописано и в трудовом кодексе чиновника. Утратить доверие начальства он может за нарушение запрета на коммерческую деятельность, за участие в НКО и наличие счета в иностранном банке. Кроме того, утратить доверие к чиновнику могут и по причине непредоставления им сведений о доходах или расходах, наличие конфликта интересов.

Предполагается, что новая норма будет введена не для всех организаций, а только для ограниченного числа компаний. Сейчас инициатива обсуждается в министерстве.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют