» » В Америке ужесточат правила получения виз для беременных

В Америке ужесточат правила получения виз для беременных

В США в течение последних лет стремительными темпами стал развиваться так называемый «родильный туризм». В Америку стали пребывать жители со всего мира, чтобы родить в стране ребенка и получить на него гражданство.

Отныне власти намерены пересмотреть это вопрос. Теперь родить в США получиться далеко не у каждой женщины. Для беременных власти ужесточат правила получения виз. Поэтому, если причиной путешествия женщины будут роды в США, то ей вполне могут отказать в получении визы. При этом изменения затронут только визы типа В, которые выдаются для краткосрочного въезда в страну с туристическим или деловым визитом.

В Госдепартаменте также отметили, что не всем женщинам будет отказано в данном вопросе. Беременная заявительница, в планы которой не входить рожать и проживать на территории Соединенных Штатов, получит визу, вне зависимости от основной цели поездки. В случае, если беременная планирует поездку с целью получения медицинских услуг, от нее потребуется предоставить документы с прописанными договоренностями с медицинскими организациями.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют