» » Буддийский гуру годами издевался над любовницами

Буддийский гуру годами издевался над любовницами

 

 

Известный во всем мире гуру тибетского буддизма Соьял Ринпоче на протяжении долгого времени подвергал своих учеников физическому и сексуальному насилию.

Последователи буддийского духовника рассказали, что их учитель  годами подвергал  молодых девушек различным унижениям. Своих «дакини», а гуру именно так называл молодых женщин, окружающих его, он даже заставлял помогать ему в туалете. По словам одной из учениц, ближний круг гуру считал священным все, что касалось Ринпоче. Даже рабочие собрания он проводил, сидя на унитазе с открытой дверью. А пережеванной едой он делился через поцелуй с девушками.

Напомним, что Ринпоче получил всемирную известность после появления «Тибетской книги жизни и практики умирания».  Вышедшая в 1992 году, она стала бестселлером, после чего многократно переиздавалась и была переведена на более чем 30 языков. Сагьял Ринпоче также стал основоположником Ригпа.

Последователи сообщили, что гуру все больше стали увлекать деньги, власть и секс, после того, как его фигура становилась более влиятельной. Духовный наставник имел зверский сексуальный аппетит, а по сему стремился заполучить целый гарем девушек, чтобы использовать их для секса. Кроме того, он часто избивал своих учеников. Те же терпели все, считая это частью обучения.

До 2017 года Ринпаче оставался неприкасаемым, до тех пор пока восемь его учеников не выложили в сеть письмо. В нем они осуждали его отношение к молодым девушкам. После этого многие жертвы духовного наставника стали рассказывать о насилии с его стороны. Далай-Лама объявил Ринпоче опалу, поэтому тому пришлось оставить пост главы организации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют